Экскурсия "По литературным местам Тюмени" состоится 17 июня

07:40 13 июня 2023
Фото: ru.freepik.com

Музейный комплекс им. Словцова приглашает жителей и гостей областной столицы на экскурсию "По литературным местам Тюмени" на двухэтажном автобусе. Мероприятие пройдёт в эту субботу, 17 июня, начало в 12:00.

Экскурсия посвящена творчеству известных писателей, которые когда-то жили, учились или побывали в Тюмени, и позволяет увидеть, как литературная тематика отражена в пространстве городских улиц. Во время экскурсии участники познакомятся с памятниками архитектуры города, связанными с известными личностями "изящной словесности", писателями, побывавшими в Тюмени, с улицами и скверами, которые с ними связаны. Любопытным дополнением станут цитаты из произведений писателей, где описан облик города Тюмени и характер горожан.

Экскурсия "По литературным местам Тюмени" стартует от главного корпуса музейного комплекса им. Словцова (ул. Советская, 63) и продлится 90-120 минут. Стоимость участия – от 260 до 460 рублей. Приобрести билеты (в том числе по "Пушкинской карте") можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 6+. Подробности и запись по телефону: +7 (3452) 45-35-90.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024