Выставка "В арсенале древних воинов" открылась в Тюмени

07:45 07 апреля 2023

В Археологическом музее-заповеднике на озере Андреевское начала работу новая выставка "В арсенале древних воинов", погружающая посетителей в историю нашего края на рубеже XVI – XVIII веков.

Важным направлением изучения военного дела Западной Сибири является исследование комплекса защитного вооружения тюркских и угро-финских народов региона в период его присоединения к Российскому государству в конце XVI – XVIII в. Выставочный проект "В арсенале древних воинов" продемонстрирует посетителю элементы традиционного вооружения и защитного облачения военной элиты народов, проживавших на территории современной Сибири.

Археологический музей-заповедник расположен по адресу: 23 км Ялуторовского тракта, ст. 1. Посетить выставку "В арсенале древних воинов" можно до 15 июня в любой день, кроме понедельника, с 10:00 до 19:00. Стоимость билетов - 100 рублей с человека. Возрастных ограничений нет.

Узнать подробнее об этой и других выставках музея, а также экскурсиях, мастер-классах и мероприятиях можно по телефону: +7 (3452) 76-67-67.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024