Выставка "Мгновения зимы" начала работу в музее Словцова в Тюмени

08:26 07 декабря 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова открылась новая выставка "Мгновения зимы". Живописная экспозиция во всей красе раскрывает атмосферу этого сурового, морозного и в то же время праздничного, весёлого и яркого времени года. Вход на выставку свободный!

Зима во все времена притягивала внимание художников. Зимние работы наполнены теплом и светом. Они полны магии и нежности, а цветовая палитра богата оттенками: от насыщенного чистого цвета, до большого количества тонких нюансов. Умение видеть вокруг себя красоту, радоваться проявлению жизни приносит безграничное удовлетворение и счастье, которым авторы выставки делятся со своими зрителями. Работы выражают восхищение зимой, которая чувствуется рядом.

Выставка "Мгновения зимы" – это разнообразное переплетение зимних пейзажей, картин, раскрывающих тему Рождества и Нового года, натюрмортов с символикой зимних праздников, жанровых композиций зимней тематики, а также абстрактных картин, раскрывающих образы зимы. Зимние сюжеты, представленные на выставке, с изяществом раскрывают выбранные мотивы, соединяют авторский подход и традиции. Тема выставки объёмна и эмоциональна. Зимняя мозаика представленных полотен погружает зрителя в яркую и тёплую атмосферу праздника.

Посетить выставку можно до 5 февраля 2023 года со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00 по адресу: ул. Советская, 63. Возрастных ограничений нет. Выставочный проект реализован совместно с Союзом дизайнеров Тюмени и Молодежным объединением Тюменского регионального отделения Союза художников России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024