В Тюмени продолжаются экскурсии по выставке "Три эпохи Марка Шагала"

12:00 16 ноября 2022
Фото: Тюменское музейно-просветительское объединение

До конца 2022 года в Тюмени в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова можно принять участие в экскурсии по выставке "Три эпохи Марка Шагала", посвященной жизни и творчеству всемирно известного русско-французского художника.

Как явствует из названия выставки, гостям музея в компании опытных экскурсоводов предстоит совершить путешествие по трём значимым периодам творчества в жизни Шагала. В экспозиции представлены работы из серии "Мёртвые души" по мотивам произведения Николая Гоголя. Это первый опыт мастера в книжной иллюстрации. Зрелый период творчества подарил трогательные и мистичные иллюстрации к Библии. А третий период проиллюстрирован акватинтами живописца, выполненными к знаменитой книге "И на земле…" Андре Мальро. Всего в выставочном проекте – более 120 работ.

Посетители музея, побывавшие на выставке, высоко оценили и наполнение экспозиции, и талант экскурсоводов.

"Очень много мыслей и неизгладимых впечатлений оставила выставка, что в этом состоянии я буду прибывать ещё некоторое время! Отдельное спасибо сотруднику музея Ульянову Олегу, который ввёл нас в мир Шагала, открыл то, что было скрыто в картинах художника", - поделилась впечатлениями в официальной группе музея им. Словцова посетительница Марина Борисова.

"Выставка супер! Но без крутого экскурсовода Олега Ульянова она бы не была такой шикарной! Когда он рассказывает о выставке, бегут мурашки в прямом смысле этого слова. Очень рекомендую попасть на выставку", - написала тюменка Ирина Швыдкая.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Экскурсии по выставке "Три эпохи Марка Шагала" проводятся до 29 декабря: по четвергам в 18:00, по субботам и воскресеньям – в 12:00, 15:00 и 18:00. Стоимость участия – от 350 до 600 рублей, для льготных категорий граждан действуют скидки. Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Доступна оплата по "Пушкинской карте". Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024