Тюменцев приглашают на мероприятия в честь Дня государственного флага РФ

20:57 17 августа 2022
Фото: ru.freepik.com

День государственного флага Российской Федерации традиционно отмечается в нашей стране 22 августа. В преддверии этого патриотического праздника музейный комплекс им. Словцова приготовил для тюменцев несколько тематических мероприятий. Вход свободный!

В эту субботу, 20 августа, в 11:30 на площади перед главным корпусом музейного комплекса им. Словцова стартует игровая уличная программа с мастер-классом "Цвета родной страны". Участники познакомятся с историей праздника, узнают о крупных исторических событиях нашей страны, выяснят, почему флаг имеет три цвета и как он связан со штандартом. Командные игры, загадки, ребусы - всё это и многое другое ожидает юных тюменцев на мероприятии. Возрастная категория 0+.

Также в субботу в 18:00 начнется семейный лекторий "Арт-фонарь" на тему "Пётр I: "Я России служу". Музейное занятие посвящено первому российскому императору. Через разговор о произведениях искусства ребята узнают о жизни Петра Алексеевича и его роли в создании государственных символов. В конце занятия всех ждёт мастер-класс, где каждый создаст собственный флаг. Возрастная категория 6+.

В субботу и воскресенье, 20 и 21 августа, с 15:00 до 17:00 пройдёт серия экспресс мастер-классов "Три цвета". В течение 10-15 минут посетитель музея сможет создать на память сувенир с символом праздника – государственным флагом РФ. На выбор: бабочка из тонкой бумаги, брелок в виде сердца, миниатюрный флаг. Возрастных ограничений нет.

Мероприятия пройдут по адресу: ул. Советская, 63. Подробнее об этих и других событиях музея можно узнать на официальной странице учреждения во "Вконтакте" или по телефону: +7 (3452) 45-35-90.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024