Члены Общественной палаты Тюменской области побывали на юбилее юннатов на озере Цимлянском

18:41 27 мая 2022
Фото: Общественная палата Тюменской области

Члены Общественной палаты Тюменской области во главе с председателем Геннадием Чеботаревым 24 мая посетили выездное мероприятие на туристической базе "Авангард", посвященное 70-летию юннатского движения региона.

Организаторами встречи выступило Тюменское областной общественное детское движение "ЧИР", возглавляемое членом Общественной палаты Тюменской области Светланой Максимовой.

На берегу озера Цимлянское Светлана Леонидовна познакомила гостей с эколого-туристическим образовательным маршрутом "Интерпарк" и современными VR-технологиями. Особенностью проекта "Интерпарк" является создание интерактивно-просветительского пространства, которое позволяет изучать природу круглый год, в том числе в онлайн-формате и с помощью технологий виртуальной реальности.

Посетителям предоставили возможность самостоятельно провести биомониторинг состава окружающей среды с использованием полевой лаборатории, ознакомиться с палеонтологическими и краеведческими находками на открытой площадке. Гостям продемонстрировали, что движение юных натуралистов развивается с применением современных, цифровых технологий, привлекая к себе молодых любителей природы и экологии.

В конце мероприятия была предоставлена возможность окунуться в туристическую романтику: послушать песни под гитару, покататься на катамаранах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2025