Выставка художников тюменского региона откроется в Музейном комплексе им. Словцова

11:00 14 апреля 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова с 15 апреля начнет работу выставка "С искусством по жизни", посвященная работам тюменских творцов.

Выставка художников тюменского региона в очередной раз демонстрирует неиссякаемый творческий потенциал скульпторов, живописцев, графиков, мастеров декоративно-прикладного искусства. Красоту и величие сибирской земли они выражают в своих произведениях.

Проект включает в себя произведения художников, работающих в разных традициях, стилях и технике. Все участники выставки, развиваясь и обретая творческую зрелость, сохранили верность многогранному восприятию мира. Помимо классического видения именитых мастеров, данный проект представляет современный взгляд на тюменское искусство. Это стало возможно не только благодаря пополнившим Союз художников новым молодым именам, но и за счет произведений, созданных художниками за последние 4 года.

Выставочный проект "С искусством по жизни" представляет зрителю широкий спектр творчества современных художников: от классических произведений в традициях реализма в жанрах живописи, скульптуры и графики, до новых взглядов на подходы к классическим жанрам.

Музейный комплекс им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Посетить выставку можно до 31 мая включительно в любой день, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00. Стоимость билетов - 200 рублей. Купить билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастных ограничений нет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024