В Тобольске запустили курс по обучению тренеров по баскетболу

19:44 26 декабря 2021
pixabay.com

В Тобольске запустили образовательную программу для тренеров по баскетболу "Успешный тренер". Курс поможет определить уровень развития своих профессионально-личностных компетенций тем, кто занимается подготовкой спортсменов.

Программа представляет собой образовательный ресурс, над ним работали студенты и преподаватели Тобольского педагогического института, педагоги физической культуры, тренеры спортивных школ и профессиональных команд. Доступ к тестированию и образовательной программе для диагностики и развития качеств тренера бесплатный.

Программа "Успешный тренер" разработана при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел" и является частью спортивно-просветительской программы "Движение вверх".

Как сообщили в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ, разработанная методика будет применяться в программе "Школа баскетбола СИБУРа", а также в интенсивных сменах по баскетболу для выявления, поддержки и развития талантливых спортсменов, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024