В Тюменской областной Думе открылась выставка детских рисунков

07:17 20 декабря 2021

В ноябре Тюмень в одиннадцатый раз отметила возрожденный праздник – День Сибири. По традиции накануне праздника был проведен детский творческий конкурс "Тебя, Сибирь, мои обнимут длани". По его итогам, 17 декабря в Тюменской областной Думе открылась выставка с работами призеров.

Принять участие в творческом состязании могли ребята от 5 до 17 лет из Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска и Ялуторовска. В этом году на конкурс поступило рекордное количество работ – 2952 рисунка и эссе. Перед членами жюри стояла непростая задача выбрать несколько призеров, чьи работы станут частью выставки в Тюменской областной Думе.

Торжественное мероприятие началось с выступлений председателя Общественной палаты Тюменской области Геннадия Чеботарева и заместителя председателя Тюменской областной Думы Натальи Шевчик. Продолжилось открытие выставки вручением памятных подарков родителям и педагогам, чьи дети и воспитанники заняли призовые места.

Для победителей конкурса "Тебя, Сибирь, мои обнимут длани" организаторы подготовили особый приз. Им стала встреча с Александром Павловым – автором пейзажей, портретов, натюрмортов, тематических картин, представителем и продолжателем классической школы русской живописи.

Посетить выставку и увидеть работы юных талантливых тюменцев можно до 31 января 2022 года. Кроме того, все конкурсные рисунки текущего года доступны в группе День Сибири в социальной сети "ВКонтакте", а также на сайте деньсибири.рф.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024