Почему в детский сад лучше идти летом?

16:00 13 мая 2021
Фото: развивающий центр "Ступеньки"

На календаре уже почти середина мая, а значит, родителям пора отдавать ребенка в детский сад! Специалисты утверждают, что летнее знакомство малыша с детсадом помогает пережить разлуку с мамой и быстрее адаптироваться к новой обстановке. Подробнее этот вопрос разобрала старший воспитатель детского сада "Ступеньки" Ирина Мартынова.

"Лето – самое благоприятное время года, чтобы ребенок начал новую страницу жизни. Во-первых, на адаптацию положительно влияет погода – в солнечную погоду ребенку легче просыпаться и идти в детский сад, чем в пасмурный день. Во-вторых, летом дети больше играют. Учебный процесс в детском саду проходит с сентября по май, уступая летом место играм и развлечениям. Это помогает ребенку скорее адаптироваться и с новыми силами вникнуть в занятия с осени", - отмечает специалист.

Как правило, в летний сезон в детский сад приходит больше новых детей. Ребенок попадает в несформировавшийся коллектив. Вместе детям адаптироваться гораздо проще! К тому же в теплое время года ребята больше гуляют, а на улице проще привыкнуть к новой обстановке.

Не стоит забывать, что сезонные болезни остались позади. Ваш ребенок не будет пропускать детсад из-за простуд.

"Первые три дня ребенок находится в детском саду до 10:30. Затем родители забирают малыша после обеда, а уже потом оставляют на сон. Мы заметили, что в теплые месяцы дети быстрее адаптируются. Время на привыкание заметно сокращается", - говорит Ирина Мартынова.

Не откладывайте знакомство малыша с детским садом! Приходите на экскурсию в "Ступеньки" уже сейчас!

В детском саду "Ступеньки" есть места во всех филиалах: ул. Депутатская, 121 (ясли-сад для детей от 1 до 3 лет), ул. Богдановича, 16 (от 1 до 7 лет) и ул. Полевая, 105 (от 1 до 7 лет).

Записывайтесь по телефону +7 (3452) 500-908 или оставляйте заявку на сайте 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024