В России пройдет конкурс на знание правил дорожного движения

07:00 19 марта 2021

С 5 по 11 апреля на площадке приложения "Дром ПДД" будет проходить конкурс "Всероссийский диктант ПДД", организованный Всероссийским обществом автомобилистов совместно с Общественной палатой РФ, сообщает пресс-служба ОП РФ.

"Правила дорожного движения периодически меняются, и водители, которые давно на дорогах и учились при других правилах, не всегда обновляют свои знания, — говорит заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, вице-председатель межрегиональной общественной организации "Комитет по защите прав автовладельцев" Александр Холодов. — Но дело даже не в изменении правил, а в том, что многие пункты забываются, особенно те, которые не так часто применяются на дорогах или вообще не применяются. Такие конкурсы с хорошими ценными призами в первую очередь помогут автомобилистам вспомнить правила дорожного движения, объективно оценить свои знания. И даже если они не выиграют ценный приз, в любом случае хорошим подарком будет повышение уровня безопасности на дорогах".

С 5 по 11 апреля в приложении "Дром ПДД" любой желающий старше 18 лет сможет решить билет для водителей категории АB и выиграть призы. Участники соревнуются на время, каждому дается только одна попытка. Те, кто верно ответят на все вопросы, получат грамоты drom.ru. Награждение победителей пройдет в региональных отделениях ГИБДД.

Цель конкурса — повышение автомобильной грамотности водителей для обеспечения безопасности движения на дорогах.

Задачи конкурса:

— проверка качества знаний ПДД на всероссийском уровне;

— привлечение к участию студентов автошкол, которые смогут потренироваться перед экзаменом;

— привлечение к участию опытных водителей, которые смогут проверить свои знания ПДД и освежить их в памяти;

— напоминание общественности о важности знаний актуальных ПДД для повышения безопасности на дорогах.

Приз за I место — Apple iPhone 12 Pro;

приз за II место — Apple Watch Series 6$;

приз за III место — AirPods Pro.

Автомобильный сайт drom.ru не впервые предлагает свою площадку знатокам правил дорожного движения: с 13 по 20 ноября 2017 года совместно с Госавтоинспекцией здесь проводился конкурс "Битва знатоков ПДД". За семь дней более 20 тысяч человек из 84 регионов проверили свои знания ПДД. 66 человек смогли безошибочно ответить на 20 вопросов менее чем за одну минуту.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024