В ОП РФ принимают идеи и предложения граждан по усовершенствованию ПДД

12:46 26 января 2021

Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, планирует, опираясь на общественное мнение, подготовить предложения по поправкам в ПДД, касающиеся таких появившихся сравнительно недавно средств индивидуальной мобильности, как электросамокаты, сегвеи, моноколеса, гироскутеры и т. д. Об этом сообщает пресс-служба ОП РФ.

Эксперты считают, что варианты поправок, предложенные Министерством транспорта Российской Федерации, не решают проблему безопасности на дорогах в полной мере.

"В данной ситуации сложность состоит в отсутствии четкого понимания того, как регламентировать новые виды транспорта", — утверждает Александр Холодов, заместитель председателя комиссии, инициатор сбора предложений по усовершенствованию ПДД.

Общественная палата РФ станет площадкой, на которой состоится диалог общества с госструктурами на тему изменений ПДД в части использования новых средств передвижения с целью обезопасить жизнь граждан, подчеркивает Холодов. Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК принимает предложения и идеи от граждан, что именно должно быть изменено в ПДД и как поступить с новыми транспортными средствами индивидуальной мобильности.

Кроме того, 3 февраля в 12:00 комиссия планирует провести круглый стол, куда будут приглашены представители органов власти и общественных организаций, представители ГИБДД, Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

Круглый стол планируется к проведению в формате мозгового штурма: общественники, депутаты, правоприменители и другие эксперты будут предлагать идеи того, что должно быть в ПДД.

Свои идеи и предложения граждане могут присылать по адресу электронной почты секретаря Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК: k.gabdullin@oprf.ru.

Авторы наиболее интересных идей будут приглашены на круглый стол, который состоится 3 февраля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024