В Тюмени подвели итоги III всероссийского кинофестиваля "Зеркало будущего"

09:31 12 ноября 2020
Фото: «Зеркало будущего»

С 25 по 31 октября 2020 года в городе Тюмени Федерация современного искусства и Фонд развития творчества "Жизнь и Дело" провели III Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов "Зеркало Будущего" в формате PRO – с грантовым конкурсом и фондом в 2 млн руб.

Организаторы выразили благодарность за поддержку партнерам, в числе которых - Общественная палата Тюменской области.

Фестиваль стал событийным механизмом выявления и поощрения талантливых детей и подростков, которые обладают потенциалом в сфере киноискусства и анимации, могут стать следующим поколением российских кинематографистов, на высоком уровне выражающих глубокие смыслы и традиционные для России общечеловеческие ценности через язык кино.

В Тюмени собрались более 80 финалистов фестиваля – юных режиссеров, сценаристов, актеров и актрис, мультипликаторов, операторов, монтажеров, а также около 40 наставников детско-юношеских киностудий из 18 регионов России.

В рамках образовательной программы на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Тюменской области очные участники прошли курс мастер-классов и кинопрактикумов от приглашенных опытных кураторов и за неделю создали новые короткометражные кинопроизведения – игровые, анимационные, документальные фильмы, а также видеорепортажи. Для финалистов, которые не смогли участвовать очно, организован онлайн-конкурс, который поставил перед ними серьезную творческую задачу – за неделю создать новые киноработы на заданные темы.

Фильмы, созданные в рамках киноинтенсива, опубликованы на официальном YouTube-канале фестиваля и группе в в социальной сети "ВКонтакте". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024