Всероссийский конкурс рисунков "Мой прадед — победитель" подходит к концу

09:28 09 ноября 2020
Фото: ОП РФ

10 ноября в 14:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов всероссийского конкурса рисунков среди обучающихся общеобразовательных организаций "Мой прадед — победитель", сообщает пресс-служба Общественной палаты Российской Федерации.

Мероприятие пройдет с соблюдением с учетом соблюдения мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Организаторы — Комиссия ОП РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия, Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования.

Модератор — директор Института художественного образования и культурологии Российской академии образования Екатерина Акишина.

Выставка лучших работ всероссийского конкурса рисунков среди обучающихся общеобразовательных организаций "Мой прадед — победитель" проходит в ОП РФ с 26 октября по 13 ноября. Конкурс приурочен к Году памяти и славы в 2020 году (75-летие победы в Великой Отечественной войне).

На конкурс поступило свыше тысячи работ из 60 субъектов Российской Федерации. Экспозиция включает разножанровые работы школьников, выполненные разнообразными материалами: цветными карандашами, углем, фломастерами, акварелью, гуашью, масляными красками и пр. Возрастной охват участников конкурса — от четырех до 18 лет. Отбор лауреатов проходил по следующим номинациям: "Бессмертный полк", "Не отдадим ни пяди. Батальные сцены", "Все для фронта, все для Победы. Трудовой подвиг в тылу", "День Победы. После войны", "Подвиг врачей", "Художественный дебют".

В этот же день в 15:40 в Общественной палате РФ пройдет круглый стол "Стратегические ориентиры художественного образования и эстетического воспитания в Российской Федерации", на котором обсудят роль хорового искусства в развитии современных детей и подростков, значение творческих конкурсов изобразительного искусства для формирования культуры обучающихся и воспитательный потенциал занятий искусством в современной школе.

Участвуют: члены ОП РФ, представители власти, профессиональные художники и другие эксперты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024