Тюменцы увидят фильм "Одна победа" в 2020 году

18:19 29 декабря 2019

Создатели фильма "#Однапобеда" в 2020 году организуют множество показов, в том числе в Тюмени. В картине ветераны войны и узники концлагерей делятся своими воспоминаниями.

"Наша команда хотела показать важность современного взгляда на тему Великой Отечественной войны. Мы хотели показать, как современные молодые люди воспринимают своё знакомство с подвигами, с важными историческими местами, какой смысл закладывают они в памятники и обелиски", – рассказывает один из участников Андрей Зубов.

На V молодежном кинофестивале "Перерыв на кино" фильм показали в 150 городах — это 200 киносеансов в вузах и ссузах. Работу активистов увидели 17 000 человек. В Заводоуковске на показ пришли более двухсот школьников. Посмотреть, как он прошел можно по ссылке.

"Состав экспедиции получился очень мультирегиональный. Придумали проект ребята из Ханты-Мансийского молодежного парламента. Также была команда из Тюмени, Липецка, Волгограда, Мурманска, Югорска и Нягани. Когда поехали обратно, то к нам присоединились ребята на машине "Победа" из Питера. Всего участвовало где-то более 40 людей", – добавил Андрей Зубов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024