В мае юных тюменцев ожидают праздничные программы, спектакли и мультики

15:28 02 мая 2019

Творческие мастер-классы, спектакли театра кукол и семейные праздничные программы смогут разнообразить досуг юных тюменцев в мае. Подробнее о детских мероприятиях этого месяца читайте в специальном обзоре от проекта "Афиша Тюмень" и сайта для родителей "Детки!" 

1 мая на Цветном бульваре для гостей и жителей города Тюмени пройдет праздничная программа, посвященная Дню весны и труда "Тюмень встречает Первомай". А еще всем пришедшим на концерт в этот день подарят воздушный шар с изображением голубя – символ праздника.

Масса праздничных и игровых программ ожидает тюменцев в "Ниндзя-парке". В мае организаторы подготовили мастер-класс по тибетским чашам, первомайские программы, спортивный день и многое другое.

5 мая в Тюменской филармонии состоятся два концерта в рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля. Концерты симфонического оркестра Мариинского театра под управлением всемирно известного дирижёра Валерия Гергиева не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.

В День Победы традиционно в Тюмени пройдут общегородские мероприятия. Гостей ожидают интерактивные площадки, торжественный концерт, розыгрыш призов и не только. Главное празднование состоится на площади у Тюменского технопарка, на Цветном бульваре и Площади 400-летия Тюмени.

Театр кукол не остался в стороне от празднования Дня Победы и подготовил юным горожанам постановку "Детство, опаленное войной". Это спектакль о тех, у кого война украла самую светлую, счастливую пору жизни – детство.

В середине месяца во Дворце культуры "Нефтяник" зрителей ждет "Большой театральный капустник". Данный детский театральный фестиваль приурочен к Году театра в России, и пройдет в два этапа: 13 мая - часть первая - "Театральные постановки"; 14 мая - часть вторая - "Театр малых форм". Завершится фестиваль Гала-представлением.

Также тюменцевв мае порадуют шоу "Волшебник". Вы окунетесь в загадочный мир иллюзий, научитесь некоторым фокусам, может даже, побываете в роли фокусника, а комические моменты шоу придадут всему действу легкость и непринужденность.

В завершение месяца юных театралов города в Доме культуры "Железнодорожник" ожидает веселая, добрая, музыкальная и поучительная сказка "Принцесса и свинопас". Юный принц Мариус с первого взгляда полюбил красавицу Лауру, преподнес ей в подарок необыкновенной красоты розу и сладкоголосого соловья. Но принцесса отвергает его подарки. И вот однажды во дворец приходит молодой свинопас… Чем все закончится, узнаете 25 мая.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024