В Тюмени стартовала концертная программа фестиваля "Крымская весна"

13:41 16 марта 2019

Концертная программа фестиваля "Крымская весна", посвященного пятилетию воссоединения России и Крыма, стартовала на Цветном бульваре и площади 400-летия Тюмени и продлится до 18:00.

Горожане и гости Тюмени уже исполнили хором Гимн России, дети прочитают стихи о Крыме, а также выступят артисты и творческие коллективы региона, пишет "Тюменская линия".

Гости праздника могут сдать нормы ГТО, а также принять участие в семейных "Веселых стартах" и соревнованиях с морским уклоном - по метанию спасательного круга и вязанию морских узлов.

В программе тюменской "Крымской весны" - гастрономический фестиваль. Тюменцы смогут продегустировать блюда и напитки крымской кухни. На протяжении всего фестиваля будут работать точки горячего питания и полевая кухня. Ведущие туроператоры презентуют туристические маршруты по Крыму и Севастополю, а также расскажут об огромном туристическом потенциале Тюменской области.

Праздничная программа пройдет во всех муниципалитетах региона. Например, Ялуторовск и Тобольск станут участниками акции "Крымская весна в музее", а в ряде районов пройдет марафон стихов о Крыме. 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024