В тюменских селах появятся мобильные культурные центры

09:45 28 февраля 2019

В марте этого года в сельских учреждениях культуры Тюменской области начнут работу три многофункциональных мобильных культурных центра. Главная задача специализированных транспортных средств — обеспечивать на должном уровне проведение культурных и досуговых мероприятий в тех сельских населенных пунктах, где нет стационарных объектов культуры.

Многофункциональный мобильный культурный центр представляет собой автомобиль, оснащенный сценой-трансформером и комплектом необходимого звукового, светового и мультимедийного оборудования с автономным источником электроэнергии. Автоклуб позволит проводить любые агитационные, культурно-массовые, зрелищные мероприятия  на любой, доступной для проезда территории.

Первый автоклуб начнет свою работу 10 марта в селе Викулово. На площади  дома культуры он будет презентован в рамках мероприятия, посвященного празднованию Масленицы.

Мобильными культурными центрами в марте этого года также будут оснащены муниципальные учреждения культуры в Вагайском и Ишимском районах. В 2020–2024 годах автоклубы появятся не менее чем в пяти учреждениях культуры муниципальных районов Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024