Российские кинозвезды оценили тур "В Сибирь по своей воле"

17:33 20 февраля 2019

Делегация Тюменской области презентовала тур "В Сибирь по своей воле" по местам съемок художественного фильма "Тобол" на премьерных показах картины в Москве и Санкт-Петербурге, рассказали в пресс-службе агентства туризма и продвижения Тюменской области. 

На премьерных площадках расположились специальные стенды Тюменской области, оформленные в стиле официального регионального бренда Visit Tyumen, где гостям рассказывали о том, чем готов их удивить новый тур. 

Проект по достоинству оценили депутаты Государственной думы, известные деятели кинематографа, режиссеры и актеры. Так, актриса Екатерина Гусева, сыгравшая Екатерину I в телевизионной версии "Тобола", подробно изучила представленную на стенде информацию и нашла предложение очень интересным.

Тур будет отличной возможностью познакомиться с Тобольском, где проходили съемки фильма. Тем более что после просмотра художественного фильма и сериала многие зрители захотят увидеть исторически значимые места Сибири, отметили российские знаменитости.

Трехдневная поездка включает обзорную экскурсию "Тюмень – Врата Сибири", экскурсию по Тобольску – историческому центру управления Сибирью, некогда имевшему собственного губернатора, валюту и считавшимся третьей столицей России наряду с Москвой и Санкт-Петербургом. Участников тура ожидает дегустация традиционных сибирских блюд и посещение термальных (горячих) источников, где температура воды в течение всего года составляет 38°С.

Туристы побывают в доме самой загадочной личности начала XX века, близкого друга семьи Николая II Григория Распутина, а также в музее семьи императора Николая II в Тобольске.

Завершая экскурсионную программу, гости посетят "Тюремный замок", в одном из корпусов которого представлен совместный проект музея-заповедника и кинокомпании "SOLIVS", посвященный художественному фильму "Тобол".

"Фильм "Тобол" имеет серьезную историческую основу, и для нас важно раскрыть туристические возможности через призму истории Сибири. Благодаря этой кинокартине о Тюмени и Тобольске узнают сотни тысяч зрителей, уверен, что сюжет не оставит их равнодушным, а многим захочется побывать в нашем регионе. В свою очередь, мы готовы предложить гораздо большее, чем просто экскурсию по съемочной площадке. Туристы увидят Сибирь такой, какая она есть, с ее традициями, гостеприимством, культурными и природными богатствами", — отметил директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев.

Для участников съемок знакомство с Сибирью уже состоялось. Во время работы над проектом актеры погрузились в историю освоения Сибири, увидели достопримечательности Тюмени и Тобольска, природу сибирской земли, конечно, пообщались с местными жителями.

"Книга "Тобол" демонстрирует, насколько прекрасна, талантлива и удивительна страна, в которой я имею честь жить. Мне было до слез радостно читать это произведение. Очень надеюсь, что в фильме мы сможем передать это на языке кинематографа", — рассказывал о "Тоболе" Дмитрий Назаров, исполнивший роль историка и архитектора Тобольска Семена Ремезова.

Напомним, фильм "Тобол" снят по мотивам одноименной книги Алексея Иванова. 21 февраля 2019 года фильм "Тобол" выйдет в мировой прокат. Съемки фильма проходили в Тобольске и Тобольском районе весной, летом и осенью 2017 года. Монтаж картины занял год. В киноленте присутствуют как вымышленные герои, так и реальные исторические персонажи. Роль первого сибирского губернатора Матвея Гагарина исполнил Евгений Дятлов, а роль Петра I — Дмитрий Дюжев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024