Тюменские НКО получили из фонда президентских грантов более 76 млн рублей

10:21 02 ноября 2018

В числе победителей второго в этом году конкурса Фонда президентских грантов — 30 некоммерческих организаций из Тюменской области. На реализацию своих проектов они получат в общей сумме более 76 млн рублей.

Среди тюменских НКО самый большой грант будет выделен Благотворительному фонду поддержки города Тюмени. Фонд получит 27 млн рублей на реализацию долгосрочного проекта "От ресурсных центров для НКО к центрам развития местных сообществ УрФО" (2018 — 2021 годы).

Среди победителей второго конкурса — как областные НКО, так и НКО, работающие в Тюмени и Тюменском районе, Тобольске и Тобольском районе, Ишиме и Ишимском районе, Заводоуковске, Голышмановском, Юргинском, Вагайском, Нижнетавдинском, Уватском, Викуловском, Ярковском районах и в других муниципальных образованиях. В том числе поддержку из федерального бюджета получили такие проекты, как международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль Плюс", "Гиды TMN55+", "Отцовский meet-up", социальный всеобуч "Нет раку груди!", программа поддержки беременных женщин в ситуации репродуктивного выбора, инклюзивный образовательный центр, центр коррекционно-развивающей помощи детям с речевой патологией, бесплатная медиативная помощь в семейно-правовых конфликтах и другие, сообщили в пресс-службе департамента социального развития Тюменской области.

Всего от нашего региона на второй в этом году конкурс поступило 152 заявки, 150 заявок передано на экспертизу. По итогам первого и второго конкурса президентских грантов НКО привлекли в Тюменскую область на реализацию своих проектов более 122 млн рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024