"Ноль Плюс": анимация про лес, фильмы о чудотворце и медитации

16:24 03 октября 2018
Продолжение: Социальная реклама: нам есть куда двигаться

3 октября в музейном комплексе имени Ивана Словцова продолжаются  показы фестивальных кинолент. Сегодня представлена внеконкурсная и конкурсная программы.

Внеконкурсные показы объединены темами  "Лесные сказки" и "Про спорт".

"ЛЕСНЫЕ СКАЗКИ" - короткометражная анимация. Сюда вошли два российских, канадский и австралийский фильмы. Они рассказывают о лесной жизни в разных частях планеты,  знакомят самого маленького зрителя с дикими животными и окружающей их природой.  

"ПРО СПОРТ" - два документальных фильма из Испании и Южной Африки о разнообразии видов спорта и о детях, которые решили связать с ними свою жизнь.

В конкурсе сегодня показывали полнометражное игровое кино и неигровые ленты.

Судят полнометражное игровое кино члены жюри Митсуо Тахиро из Японии, Ольга Клейменова и Кирилл Разлогов. Здесь представлены два фильма.

"Однажды в жизни ребенка" снят кинематографистами из  Южной Африки, Эквадора, Колумбии и Канады. Картина рассказывает о детях из разных государств, которые сталкиваются с трудностями в реальной жизни и поэтому вынуждены отказаться от образования.

Индийский фильм "5 рупий" о том, как  случайно и неожиданно людям прдеставляется возможность узнать друг друга с другой стороны. 

Конкурс  документального и научно-популярного кино оценивают Хамед Солейманзадех (Иран), Галина Григорьева и Иван Чурилин.

Российский "Чудотворец" - история о феномене святого Николая в России, больше известного как Николай-угодник, или просто чудотворец.

Немецкий фильм "Тихое сияние. Возвращение в настоящее" показывает, какое влияние на детей и подростков по всей Европе оказывает системное внутреннее развитие. Медитация и новые формы обучения устойчивости и осознанности  являются частью учебной программы во многих европейских школах.

У тюменцев есть возможность познакомиться с фестивальными лентами и открыть для себя что-то новое и интересное. Вход на фестиваль свободный, показы продлятся до 7октября. Хорошего просмотра!

Владислава Зубарева, пресс-центр фестиваля, детский медиа-холдинг "Академия радости".

Фото Анастасии Никольской

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024