Тюменский подросток издал историю мемов

13:49 23 сентября 2018

Тюменский школьник Валерий Кузнецов написал и издал на сервисе Ridero книгу об истории мемов. Это своеобразная энциклопедия, посвященная развитию мемов в рунете.

Интернет-мемы - это любые высказывания, картинки, видео или звукоряд, которые имеют значение и устойчиво распространяются во Всемирной паутине, говорится в Википедии. 

Как рассказал отец подростка Аркадий Кузнецов, мальчик написал и издал, так как неверно истолковал школьное задание по технологии: задание было сделать книгу, то есть собрать ее и сделать переплет. 

"Сын создан нормально структурированное настоящее произведение. Помог ему зарегистрироваться на Ridero. Дальше он уже сам все делал, с ним связывались представители компании, уточняли", - поделился Аркадий Кузнецов.

Книга представляет собой сборник изображений, некогда популярных и "вирусных", распространявшихся в интернете. Свои личные познания Валерий подкрепил данными из существующих электронных энциклопедий, посвященных развитию и истории русскоязычного интернета. "Книга мемов" доступна для скачивания на сервисе, а также выпускается в бумажном виде, пишет "Вслух.ру".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024