Аниматоры "Союзмультфильма" проведут мастер-класс для тобольских подростков

17:13 08 июля 2018

Аниматоры киностудии "Союзмультфильм" приедут в Тобольск осенью 2018 года, чтобы дать мастер-класс для подростков и создать первый видеоурок для российских детей по созданию мультфильмов.

Как рассказал режиссер, продюсер, руководитель планово-производственного отдела "Союзмультфильм" Сергей Струсовский, они проведут двухнедельное обучение для учеников из тобольской школы №5. По итогам будет создан универсальный видеоурок, с помощью которого создавать мультфильмы сможет каждый.

"Возможно, где-то в отдаленной деревне живет талантливый ребенок, который непременно должен стать аниматором. Я уверен, что так и есть", - отметил Сергей Струсовский.

В рамках мастер-класса в Тобольске школьники узнают, в чем заключается профессия аниматора, попробую себя в этой роли: нарисуют своих персонажей, придумают историю и создадут мультфильм. Ребята смогут убедиться, что это не просто веселая игра, а реальный труд. Возможно, кто-то определится с будущей профессией, пишет ИА "Тюменская линия".

Тобольские школьники освоят две техники создания мульта. Ребята постарше будут рисовать персонажей с помощью компьютерной графики, а аниматоры помладше - нарисуют их самостоятельно. Последней техникой для создания мультфильма смогут воспользоваться дети, у которых нет технических возможностей - мощного компьютера и программного обеспечения. По словам Струсовского, техника позволяет создать мультфильм с помощью фотоаппарата или мобильного телефона.

Режиссер и продюсер "Союзмультфильма" Сергей Струсовский не в первый раз проводит мастер-классы для российских детей. В августе он также проведет занятия в детском лагере "Смена" в Анапе. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024