Почему детям необходим профессиональный массаж?

19:09 02 июля 2018

Когда малыш появляется на свет, у него не все органы развиты в совершенстве, поэтому грудничку необходимо проводить детский массаж, гимнастику, водные процедуры и обязательно прогулки.

Главное желание каждого родителя - чтобы его ребенок вырос здоровым и умным. Для развития самых маленьких часто применяют детский массаж и гимнастику.

Тюменский массажист Сергей Милицкий уже много лет профессионально занимается детским и взрослым массажем и считает, что правильно выполненный массаж благоприятно влияет на многие функции организма.

Профессиональный детский массаж - это эффективный и безопасный способ укрепления здоровья крохи. Он способствует правильному развитию опорно-двигательного аппарата – росту костей, формированию эластичности связок, подвижности суставов. К тому же массаж регулирует тонус различных групп мышц, усиливает их кровообращение и питание, а это очень важно для правильного развития детей.

Эта полезная процедура назначается в той или иной мере практически всем малышам на первом году. Но и детям постарше общеукрепляющий массаж будет также полезен. Особенно, если есть возможность проводить его на дому. Массажист Сергей Милицкий регулярно совершает выезды на дом, чтобы ребятам было максимально комфортно в привычной для них обстановке. Задать все интересующие вопросы можно в группе мастера: https://vk.com/babymassagetumen_ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024