Тюменские школьники снимут видео на тему экологии

17:16 12 июня 2018

Общественный совет при департаменте экологии и недропользования Тюменской области с 1 сентября 2018 года запустит экоконкурс видео для старшеклассников. Работы в дальнейшем планируют использовать в качестве методического материала для уроков культуры экологии, пишет "Тюменская линия".

По словам председателя общественного совета при департаменте недропользования Тюменской области Александра Чернышева, таким образом общественники усилят пропаганду за здоровье экологии в учебных заведениях региона.

"Мы готовим сюжеты и видеоролики. Они будут проходить экспертизу для маркировки плюс нуль. Для зрителей такой материал будет более насыщенным и увлекательным. Эти мероприятия необходимы, чтобы дети понимали – экологию нужно беречь. Это правильное мышление нужно формировать с детства. Мы зависимы от природы и природа зависит от нас – такой диалог с окружающим миром должен быть", - считает Александр Чернышев.

К традиционному конкурсу скворечников и рисунков для младших школьников, общественный совет организует уроки экологии. К старту проекта уже готовы активисты экоинициатив - гимназии № 12, 45 и 49, школы № 38 и 72. Общественники призывают присоединиться к движению все учебные заведения Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024