ТюмГУ публикует научные монографии для читателей

19:42 23 марта 2018

Серия научной литературы, выпускаемая издательством Тюменского госуниверситета, будет интересна не только специалистам, но и простым читателям, проявляющим интерес к тем или иным темам. В настоящее время вышло уже пять книг, пишет "Тюменская область сегодня"

Одна из них - монография известного психолога, доктора педагогических наук Николая Алексеева "Психология и педагогика одарённого ребёнка". Книга будет полезна не только учителям и школьным психологам, но и родителям.

А всем, кто интересуется столетними событиями на территории нашего края, предназначена работа Владимира Московкина "Противоборство политических сил на Урале и в Западной Сибири в период революции и гражданской войны (1917-1921 гг.)".

Как пояснил директор издательства Тюменского университета Сергей Симаков, серия монографий будет постоянной, линейка будет идти в едином дизайне: "Мы планируем приглашать авторов из других вузов Тюменской области и России. Обладая каталогом авторских прав, мы предлагаем нашим партнёрам в центральных и зарубежных издательствах допечатку интересующих их тиражей. Вся тюменская линейка будет представлена на книжных выставках "Университетская книга" и "Лучшая книга России" в Москве".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024