Молодые волонтеры Тюменского района встретились на интеллектуальном форуме

09:44 05 ноября 2017

Около 150 молодых людей приняли участие в форуме "Интеллект! Творчество! Инициатива!", который состоялся в Тюменском районе. Для участников выступили лидеры волонтерского движения региона, прошли увлекательные мастер-классы.

На территории муниципалитета действует 240 молодежных объединений, в которых социально значимой деятельностью охвачено около 8 тысяч человек. Только за последний год эта цифра увеличилась почти на 700 человек.

В этом году к традиционным формам работы с волонтерами в районе прибавились новые: появились волонтеры-медики. "Столичный" активно подключился и к Российскому движению школьников, в проекте задействовано уже 14 школ, пишет "Комсoмольская правда – Тюмень".

Молодые активисты из молодежных объединений района стали героями областных событий и новостей. Сразу два представителя Столичного приняли участие в парадах Победы в Москве и Севастополе, а муниципальный штаб "Волонтеров Победы" из Тюменского района в числе других представителей Тюменской области вошел в лонг-лист конкурса "Доброволец России".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024