Ишимских детей научат мультипликации

08:45 30 июня 2017

Впервые в Ишиме пройдет семейный праздник, на котором можно будет поиграть с умными конструкторами и создать мультфильмы по собственному сценарию.

Более 25-ти видов деревянных, магнитных, электронных, металлических конструкторов, железная дорога площадью 80 квадратных метров, творческие мастер-классы, увлекательная программа от ведущего мероприятия  – это все об одной игровой площадке, которая откроется только на два дня, 8 и 9 июля, в спортивном зале школы №31.

"В начале каждого дня гостям будет выдана карта путешественника, с которой они будут перемещаться по всей площадке, собирать конструкторы и изучать регионы нашей страны. Родители тоже не останутся без внимания, мы подобрали ряд занятий для взрослых", - рассказала Елена Кашкарова, идейный вдохновитель игротеки "Конструктория", депутат облдумы.

"Конструктория" – это площадка, которая объединяет родителей и детей за совместным отдыхом. Одним из самых ожидаемых мастер-классов стал урок по мультипликации от детской студии "Позитив". Участникам покажут, как создавать короткометражные игровые и анимационные фильмы и писать сценарий.  В конце свои заготовки можно будет забрать на личной флеш-карте или скачать с официальной группы во "ВКонтакте".

Приобрести билеты на яркое событие этого лета можно на официальном сайте "Конструктории" или в местах продажи: Ишим, ул. Просвещения 27 и село Стрехнино, ул. Мелиоративная 8б, соляная пещера "Остров здоровья".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024