В тюменских лагерях детям прививают любовь к природе

17:19 09 июня 2017

Тюменские детские лагеря в этом году включили в программы отдыха экологическую составляющую. Так, воспитанники детского центра "Ребячья республика" ежедневно участвуют в экомаршрутах, викторинах, ухаживают за растениями и животными в контактном зоопарке, высаживают деревья.

"Программа у нас интересная и насыщенная, так что скучать ребятам будет некогда", – отметила генеральный директор "Ребячьей республики" Лариса Шилова.

По ее словам, состязания развивают интерес к исследовательской, проектной деятельности, формируют креативность мышления и воспитывают уважение, бережное отношение к природному и культурному наследию округа, области.

Лагерь "Ребячья республика" действительно оздоровительный. В рацион отдыхающих входят продукты, которые обязательно проверяются и закупаются у местных производителей. Все специалисты серьезно относятся к составлению меню. Именно правильное питание во многом определяет качество жизни и здоровья ребенка, сказывается на его самочувствии и внешнем виде.

Руководители уверены, что здоровый образ жизни подразумевает употребление полезных продуктов питания, формирование здоровых привычек, а также еще одну из важных составляющих ЗОЖ – физические нагрузки. Пешие прогулки, занятия спортом, подвижные игры, танцы, активный отдых – каждому ребенку нравится так проводить время в лагере, пишет "Тюмeнская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024