Праздничные выходные в Тюмени: вечер Победы, спектакли, концерты и многое другое

13:00 05 мая 2017

Эти выходные каждый может провести с пользой. Конечно, большинство мероприятий приурочены к Великому празднику - Дню Победы. Погрузиться в атмосферу военного времени предлагают тюменские театры, также пройдут концерты и праздничные программы. Представляем топ мероприятий на 6-9 мая, подготовленный проектом "Афиша Тюмени".

Премьерный спектакль "Бармалей"

Сказочная история по одноименному произведению К. Чуковского раскроется для маленького зрителя совсем с другой стороны. В нашей истории родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита. Рекомендованный возраст просмотра от 3-х до 7 лет

Когда: 6 мая в 11:00, 13:00

Где: Театр "Ангажемент", ул. Олимпийская, 8а

Цена: 200 рублей

Майский праздник хиппи

Так же как и в прошлом году, на сцене клуба выступят любимые тюменские команды, без которых не обходится ни одна, сколько-нибудь значимая, молодежная "тусовка": ВИА Южный парк, Дон Фидель, Волшебные мантры, The Boredom Breakers.

Когда: 6 мая (суббота) в 18:00

Где: Freedom club (ул. Ленина, 4)

Цена: от 200 рублей

Спектакль "СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ"

Скромный английский бухгалтер по имени Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит домой дипломат с колоссальной суммой явно криминальных денег... Бедный клерк, совершенно ошалев от восторга, решает взять реванш за свою серую жизнь, сбежать с женой на край света и зажить "на всю катушку"! Но не тут-то было…

Когда: 6 мая (суббота) в 18:00

Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)

Цена: 400 - 1000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт группы "Art Band"

В репертуаре группы 100% яркие хиты российской и зарубежной эстрады. Поп, рок, соул и ретро шлягеры, а также самые современные и стильные композиции. Концерт группы ART BAND всегда яркое событие!

Когда: 6 мая в 19:00

Где: Cover Pub "Е-бург", 50 лет ВЛКСМ,13

Вход: 250 рублей по карте постоянного гостя 150 рублей

Бронь столиков: (3452)914-111

Возрастные ограничения: 18+

Спектакль "Кеды.dreams"

Спектакль - манифест сегодняшней молодежи, созданный языком, которым разговариваем мы; про то, как разговаривают с нами; о построении взаимоотношений в обществе. История о том, как живут нынешние молодые люди, а именно, родившиеся в 90-е. Мы не живем, а прожигаем жизнь. И в этом прожигании мы ищем ответ на вопрос о смысле своего существования и понимания своей истинной природы. На этот раз показы будут в оригинале текста пьесы, без цензуры.

Когда: 6 мая в 19:30

Где: ТТ "Дом печати" (ул. Осипенко, 81)

Цена: 250 рублей.

Обязательное возрастное ограничение 18 + (присутствует не нормативная лексика)

Забронировать и приобрести билеты можно по телефону: +7 (950) 483-06-30

Премьера спектакля "Музыка ночью"

Это пьеса о войне, которая ворвалась теплый уютный дом, где люди привыкли дорожить друг другом. Они идут защищать родину, потому что в их семье, семье русского адмирала, по-другому быть не может.

Когда: 7 мая в 14:00

Где: Театр "Ангажемент", ул. Олимпийская, 8а

Цена: 400 рублей

День радио

Приглашаем всех любителей и профессионалов на Тюменскую радийную вечеринку. Будет: интерактив от радиоведущих тюменских станций, мини лекция, вопросы на ответы, кинопоказ "Доброе утро Вьетнам", и собственно сама вечерника. Ведущая Дарья Русакова (утреннее шоу на "Радио 7").

Когда: 7 мая в 19:00

Где: FABRIC BAR (ул. Молодежная, 74/4, этаж 2)

Вход свободный (по предварительной регистрации: https://fabric-loft.timepad.ru/event/484842/)

Концерт Rickey F

Это самый яркий выпускник лиги Fresh Blood, набравший бешеную популярность за короткий промежуток времени и завоевавший любовь почитателей рэп-культуры по всей России. Объехав все главные города России во время совместного с Alphavite турне, амбициозный рэпер готов открыть для себя новые горизонты в рамках нового, уже сольного тура под знаменательным и исполненным дерзости названием "FUTOURIST".

Когда: 7 мая в 20:00

Где: Freedom Club (ул. Ленина, 4)

Цена: от 700 рублей

Спектакль "Фронтовичка"

Спектакль по одноименной пьесе молодого уральского драматурга, ученицы Николая Коляды - Анны Батуриной. Пьеса "Фронтовичка" принадлежит перу нашего современника. Она обращается к эпохе послевоенного времени не только чтобы воскресить на время героев того времени. Это попытка увидеть через них себя и понять, что в этой жизни ценно и на что ты способен.

Когда: 8 мая в 17:00, 9 мая в 17:00

Где: Театр "Солнце Сибири", Осипенко 81, вход с Профсоюзной, 5 этаж

Цена: 300 рублей

Бронирование билетов: 8 982 130 11 09

Спектакль ЭШЕЛОН. Последний показ

"Я посвящаю эту повесть своей матери, потому что речь здесь пойдет о войне, но не о сражениях и бойцах, не о героях-воинах, кому и положено быть мужественными и стойкими, а о тех, кто выжил и выстоял, когда, казалось бы, нельзя было ни выжить, ни выстоять. Наши матери были простые женщины, самые простые, слабые женщины — те, кого принято называть простыми, слабыми женщинами. И даже если каждый день, словно молитву, мы будем повторять слова благодарности за то, что мы живы, за то, что мы есть — такие, как мы есть, — что мы сидим все вместе сегодня в тепле и уюте театра, то и тогда не уменьшится и не истончится перед ними наш долг..." (с) М.Рощин

Когда: 8 мая в 18:00

Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, 129

Цена: 200-600 рублей

Акция "Бессмертный полк"

9 мая в Тюмени в праздничном шествии Дня Победы примет участие "Бессмертный полк". Встать в его ряды может любой, кто придет с портретом своего близкого – участника Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Колонна будет формироваться 9 мая с 9 до 10 часов на ул. Республики, от ул. Челюскинцев до ул. Перекопской. Подавать заявку заранее не нужно!

 

Праздник в честь Победы на Цветном бульваре

Творческие коллективы Дома культуры "Торфяник" подготовили музыкальные поздравления для участников войны, тружеников тыла, горожан и гостей Тюмени. Настоящим подарком для горожан станет выступление Тюменского оркестра русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова. В их исполнении прозвучат произведения известных композиторов-классиков и современных авторов. Также в праздничном концерте примут участие актеры Театра тюменской песни. Во время мероприятия можно будет побывать на военно-полевой кухне, стать участником тематических интерактивных площадок.

Когда: 9 мая в 14:00

Где: Цветной бульвар

Вход свободный

 

Праздничная программа "Мелодия победной весны"

Насыщенной, интересной программой всех присутствующих поздравят творческие коллективы Тюмени. Для тюменцев и гостей города будут организованы различные тематические интерактивные площадки. Желающие почувствовать себя настоящим танкистом в реальном бою, вне зависимости от уровня мастерства, смогут принять участие в военно-историческом симуляторе "Т-34", который представляет собой захватывающее танковое сражение, зрелищные радиоуправляемые танковые бои на специально подготовленном полигоне.

Когда: 9 мая в 14:00

Где: площадь Тюменского технопарка (ул. Республики, 142)

Вход свободный

 

Праздничная программа "О героях былых времен"

Гостей праздника ждут разнообразные интерактивные площадки. Одна из них – фотовыставка "Герои на все времена", на которой будут представлены фотопортреты тюменцев – героев Великой Отечественной войны, а для любителей песен и танцев будут работать площадки: "Место встречи – танцплощадка" и "Играй, тальяночка".

Когда: 9 мая в 14:00

Где: Комсомольский сквер

Вход свободный

 

Кино-музыкальный проект "Вечер Победы"

Мраморный зал Дворца культуры "Нефтяник" на один день превратится в стилизованные танцплощадку и кинотеатр советского послевоенного периода. Горожан ждут фрагменты старых фильмов о войне, голос Левитана из громкоговорителя, песни тех лет, комсомольские отряды, беспризорники, дружинники, боевые офицеры, торговые точки "Соки-воды", "Мороженое", ряды столов с шахматными досками и "гроссмейстерами "за ними, а в фойе 1-го этажа возле входной группы чистильщик обуви почистит вам "ваксой" туфли.

Когда: 9 мая в 17:00

Где: Дворец культуры "Нефтяник" им. В.И.Муравленко

Цена: 300 рублей

 

Концерт ПЕСНИ ПОБЕДЫ

Спасибо за чистое небо! Концерт, посвященный Великой Победе!

Песни и стихи о Великой Отечественной войне в исполнении тюменских музыкантов и поэтов.

Когда: 9 мая (вторник) в 17:00

Где: FreeDom club (ул.Ленина, 4)

Вход: свободный

 

"Салют Победы"

Запуск пройдет в 23:00 на территории фанерного комбината (ул. Береговая, 109), между мостом Влюбленных и мостом Челюскинцев. Горожане смогут полюбоваться салютом с набережной и прилегающих районов.

Полный календарь мероприятий можно ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024