Тюменские режиссеры поставят спектакль по мифам о Сибири

09:41 29 октября 2016

Спектакль, основанный на сказках и мифах о Сибири, поставят молодые тюменские режиссеры под руководством профессора кафедры режиссуры ГИТИСа Михаила Чумаченко в рамках этапа Всероссийской актерско-режиссерской лаборатории "Сказки севера", который пройдет в Тюмени в ноябре.

"Проект лаборатории направлен не только на повышение профессионального и творческого уровня режиссеров и актеров молодежных и студенческих театров России, но и на поиск театральной формы подачи сказок Сибири широкому зрителю, сохранение и развитие культурных традиций Сибири в рамках ритуального театра. Этим проект цепляет еще больше", - рассказала куратор проекта от камерного театра Елена Молдованова.

На протяжении всей театральной лаборатории участники будут работать с краеведами, филологами, драматургами и педагогами из Москвы, Тюмени и Челябинска. Среди экспертов на предстоящих тренингах – педагоги ГИТИСа Михаил Чумаченко и Олег Снопков. Лабораторный спектакль "Сказки севера", поставленный режиссерами молодежных и студенческих театров России, войдет в репертуар камерного театра "Солнце Сибири". Премьеру тюменцы увидят в феврале 2017 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024