Ученики реорганизованных тюменских школ остались в родных классах

12:01 15 сентября 2016

Реорганизация общеобразовательных учреждений, проводимая в Тюменской области в 2015-2016 годах, не предполагает перевода обучающихся из одного здание в другое, для детей сохранена привычная среда, нет необходимости в дополнительном транспортном сопровождении, сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

"Педагогические коллективы объединяемых организаций сохранились, так же, как и целостность сформированных групп, классов, преемственность в реализации образовательных программ, традиции. Аккумулирование потенциала педагогов реорганизуемых учреждений помогает вовлечь детей в более широкую реализацию программ дополнительного образования и внеурочной занятости", - рассказали в ведомстве.

По мнению специалистов, в результате объединения школ удалось снять административные барьеры в использовании теперь уже общей материально-технической базы. Благодаря развитию электронных сервисов, объединению ресурсов создаются единые многоуровневые образовательные комплексы, что дает возможность в еще большей мере сосредоточить усилия на повышении качества образования.

Перераспределение ресурсов позволило перейти к массовому внедрению таких новых востребованных проектов в сфере образования, как реализация IT-направления, робототехники, легоконструирования; обеспечить новый уровень электронизации – использовать электронные журналы и дневники; внедрить новые подходы к взаимодействию с профессиональными образовательными учреждениями и предприятиями на селе через проект Агропоколение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024