В Тюменской области ликвидируют аварийные скважины

16:34 22 июля 2016

Департамент недропользования и экологии Тюменской области в целях обеспечения экологической безопасности планирует в 2016 году ликвидировать 19 аварийных скважин в Голышмановском и Омутинском муниципальных районах, а также разработать проекты на ликвидацию 19 скважин в Юргинском районе.

Отметим, 4 июля 2016 года были внесены изменения госпрограмму Тюменской области "Основные направления недропользования и охраны окружающей среды" до 2020 года, они позволили сократить управленческие расходы и перераспределить средства, высвободившиеся по итогам проведенных торгов.

Данные деньги департамент направит на ликвидацию аварийных скважин и уборку мусора в памятниках природы регионального значения.

"В частности, планируется полностью очистить от сухостойной и валежной древесины памятник природы "Лесопарк Затюменский" и начать работы по очистке Народного парка в Ишиме. Это позволит снизить пожарную опасность и угрозу населению от сломанных, поваленных и зависших деревьев, выявленных в ходе обследования в особо охраняемых природных территориях", - отметила начальник управления экологии департамента недропользования и экологии Тюменской области Ольга Петрова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024