Студент из Тюмени реализует проект по поддержке современного искусства

13:27 12 июля 2016

Грант в размере 300 тысяч рублей получил 21-летний студент Тюменского индустриального университета Макар Брельгин на форуме "Утро". Средства юноша направит на проект "Цикл выставок современного творчества #Яреализую.

"Подобный проект уже был реализован мной и несколькими другими соорганизаторами в прошлом году. Название выставки было Symbiosis. Мероприятие было на коммерческой основе, и часть полученных средств была передана нашему генеральному партнёру с целью благотворительности в рамках будущей перестройки данного нам здания под соцпроект "Федерации современного искусства Тюмени", - рассказал Макар Брельгин в интервью "КП-Тюмень".

По его словам, #Яреализую - это цикл выставок, ориентированный в первую очередь на молодых и начинающих художников. Выставки будут проходить один раз в полугодие. Предусмотрен широкий спектр представленных видов современного творчества: изобразительное, видеография, современная фотография, боди-арт, скульптура, стрит-арт. Планируется также цикл образовательных мастер-классов по уличной фотографии, созданию видеоряда и редактированию цветокоррекции, обучению игре на музыкальных инструментах (саксофон/гитара), по DJ-мастерству, хип-хоп танцам, художественному оформлению декора, лепке из глины.

Молодежная команда Тюменской области вернулась с первой смены форума молодежи УрФО "Утро-2016" в конце июня. На конкурсе тюменцы получили 7 грантов из 32 на общую сумму 1,2 миллиона рублей (24% призового фонда форума). Средний размер гранта на реализацию проекта у участников Тюменской области составил 170 тысяч рублей.

Добавим, в группе в соцсети "ВКонтакте" начался отбор участников первой выставки:

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024