В Тобольске зафиксирован селфи-бум

18:00 27 июня 2016

Тобольск на один день перевоплотился из культурной столицы Сибири в модную столицу селфи. Более 2 000 снимков с развлекательных площадок выложили в соцсети тоболяки в день рождения любимого города. Из них 250 автопортретов с хештегом #понастоящемутобольск. Гостям удавалось это сделать максимально быстро благодаря высокоскоростному Интернету от "МегаФона". Средняя скорость в сети 4G составила 35 Мбит/сек.

Причиной селфи-бума стал необычный hi-tech-городок компании "МегаФон", который развернулся на площади имени Дмитрия Менделеева. Около 5 000 жителей и гостей Тобольска погрузились в мир современных инновационных технологий и получили максимальный заряд положительной энергии.

Никого не оставили равнодушными гироскутеры и захватывающий квест виртуальной реальности, где необходимо было преодолеть сложнейшую высокоскоростную трассу. Творческие натуры увлеклись мастер-классами по декорированию фоторамок и эко-сумок.

И взрослые, и дети были удивлены фотоинсталляцией, где взмахом руки можно было получить уникальные снимки. А как правильно выложить их в популярную социальную сеть Instagram, подсказывали опытные блогеры. Также они поделились секретами: какие фотографии вызывают наибольший интерес в интернете и что нужно делать, чтобы каждый автопортрет собирал сотни или тысячи лайков на личной странице.

"Мы получили огромное количество благодарностей и пожеланий, которые оставили жители и гости Тобольска на одноименной стене нашей площадки. Среди них были и благодарные отзывы за качественную связь, шустрый Интернет и возможность моментально поделиться впечатлениями с родными. В праздничные часы нагрузка на сети "МегаФона" увеличилась в 2,5 раза. Благодаря тому, что мы расширили возможности 3G/4G сети накануне, фото с праздника моментально достигали адресата", – отметил Александр Степанов, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке "МегаФона" в Тюмени.

По-настоящему рядом участники площадки стали во время увлекательного флэшмоба. Объединившись вместе, тоболяки отправили в небо приветы, улыбки и громогласное "Ура!". Квадрокоптер на высоте 10 метров запечатлел поздравление любимому городу в ярких фотографиях.

Проект "По-настоящему рядом" проходит в этом году более чем в 20 городах Урала. Те, кто не успел посетить площадку в Тобольске, могут это сделать в Тюмени: жителей областной столицы "МегаФон" будет удивлять виртуальной реальностью в день города. Найти фотографии с прошедшего праздника можно на сайте проекта "По-настоящему рядом".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024