Альберт Суфианов презентовал возможности тюменской нейрохирургии на российско-швейцарском форуме по инновациям

17:16 09 июня 2016

Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберт Суфианов принял участие во II Международном российско-швейцарском форуме по инновациям, который состоялся в Самаре в начале июня. 

Доктор медицинских наук, профессор, член Всемирной академии нейрохирургии WANS Альберт Суфианов представил на форуме доклад "Инновации в нейрохирургии на примере Федерального центра нейрохирургии г. Тюмень" в рамках секции, посвященной внедрению современных технологий в медицину и фармацевтику. Помимо этого, участники площадки обсудили вопросы инновационных технологий в травматологии, офтальмологии и нейробиологии, репродуктивной медицины, а также современные методы диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Модератором выступил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, автор федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу" Сергей Цыб.

Главной задачей форума является развитие многостороннего сотрудничества между Швейцарией и Россией в области инноваций. В числе участников мероприятия - главы ряда субъектов РФ, представители органов власти кантонов Швейцарии, Госдумы РФ и парламента швейцарской конфедерации, правительства России, торгово-промышленной палаты России, руководители ведущих отраслевых предприятий Швейцарии и России.

Отметим, Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени уже сотрудничает с коллегами из Швейцарии. Так, специалисты ФЦН побывали на курсах подготовки в Лозанне. А врачи из Швейцарии становились участниками международных конференций, который проводит центр, в их числе - руководитель службы цереброваскулярной хирургии и детской нейрохирургии отделения нейронаук Центральной университетской клиники "Кантона Во" в Лозанне Рой Дэниел.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024