Ялуторовск ждет увеличение потока туристов

13:13 25 мая 2016

В Ялуторовске стартовал летний туристический сезон. Интересные культурные программы и достопримечательности должны поспособствовать увеличению потока гостей в городе, считает заместитель директора по экскурсионно-туристической деятельности МАУК "Арт-Вояж" Елена Барышева.

Как пишет "Тюменская область сегодня", сейчас работники культуры готовятся ко Дню города. Программа, назначенная на 25 июня, обещает быть насыщенной и интересной. Фестиваль-ярмарка "Квасной пир – на весь мир" запланирован на 23 июля. Местные купцы угостят остро-шипучим и невероятно вкусным прохладным напитком.

На разнообразных интерактивных площадках всем найдется занятие по душе: театрализованные представления, конкурс слоганов, загадок и частушек о любимом хлебном напитке, народные забавы. Призы – сувениры и продукция от местных товаропроизводителей.

Ярким и захватывающим станет народный праздник "Августовские спасы". Завершится 2016 год областным историко-культурным фестивалем "Декабристские вечера". Стоит отметить, что в 2015 году Ялуторовский музейный комплекс посетили 91 тысяча человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024