В Тюмени зажурчали фонтаны

13:41 27 апреля 2016

На Цветном бульваре сегодня в Тюмени начал работать первый фонтан. До 9 мая в областной столице планируют запустить все остальные.

"Жителей Восточного округа Тюмени порадуют четыре фонтана: на бульваре Николая Чукмалдина, в сквере Тружеников Тыла, в сквере Молодежный, а также на бульваре им. А.  Косухина. На трех из них уже были произведены тестовые запуски, а в последнем есть небольшое промерзание грунта, и надо подождать, пока земля оттает. В первомайские праздники планируется все фонтаны запустить", - пояснил ведущий инженер ПТО службы заказчика Восточного АО Артан Касикеев.

Что касается Ленинского округа, то здесь расположены три фонтана: у отеля "Восток", в сквере Славянский на Тульской улице и в Корабельном сквере напротив школы № 91 (район Мыс). К работе они почти готовы. Так же как и у фонтана на бульваре Косухина, имеется промерзание грунта у фонтана отеля "Восток". Как пояснил ведущий инженер службы заказчика Ленинского АО Алексей Комаров, из-за того, что  зимой здесь всегда чистят снег, земля промерзает сильнее. Порой показатель доходит до 2,5 метров. Именно по этой причине фонтан у "Востока" в минувшем году запустили лишь 7 мая.

Напомним, всего в прошлом году в Тюмени работало 18 фонтанов, пишет "КП-Тюмень".

Теги: фонтан

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024