Спорт и хобби помогают тюменскому ветерану победить возраст

09:51 19 апреля 2016

90-летний ветеран Великой Отечественной войны Борис Юдин, проживающий в селе Каскара Тюменской области, по сей день уделяет большое внимание своей физической форме и здоровью. Он ездит на специальном трехколесном велосипеде с электроприводом, который включает по необходимости, а также занимается спортом и даже вышивает крестиком.

В годы войны Борис Михайлович работал на шахте Кизеловского месторождения, а после окончания училища трудился слесарем-наладчиком. В 1943 году, когда наступил призывной возраст, попал в школу снайперов. Через 10 месяцев отправился на фронт, пишет "Тюменская область сегодня".

"Потребность в снайперах тогда отпала, уже шли в наступление. Попал на третий белорусский фронт, участвовал в освобождении Пруссии. Однажды по дороге в госпиталь увидел дым в блиндаже, проверил и задержал четырех немцев", - рассказал Борис Юдин.

После войны работал на авиационной базе в Костромской области, на железной дороге, в шахте. С супругой Борис Юдин прожил 58 лет, воспитали семерых детей. Сейчас радуют 13 внуков и 11 правнуков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024