В Тюмени выбрали лучших дебатеров

12:53 11 апреля 2016

Всероссийский турнир по парламентским дебатам прошел в Тюмени. Участие в мероприятии, которое состоялось в оздоровительно-образовательном лагере "Радуга, приняли студенты из тринадцати городов России, в том числе Омска, Москвы, Челябинска.

Состязания дебатеров проходили в течение двух дней. По итогам турнира состоялось награждение победителей. Как пишет "Тюменская область сегодня", кубок победителей основного финала отправился в Новосибирск, его завоевали Максим Стонт и Александр Ковалёв (команда ""Талоны на брейк""). Первое место среди молодых команд заняли Ирина Суворкина и Ирина Загитова из Челябинская (команда ""Боги кухонных патриотов""). Лучшей судьей признана Евгения Лукашевич из Тюмени.

"Мы хотели, чтобы этот турнир был больше, чем просто турнир по парламентским дебатам. Важно было создать такую атмосферу, частичка которой бы сохранилась в сердце каждого участника. При этом было необходимо, чтобы не пострадало качество дебатной составляющей", – отметила создатель и руководитель проекта, студентка ТюмГУ Наталья Панова.

Парламентские дебаты – популярный формат проведения дискуссий по актуальным темам, а также жанр студенческих состязаний. Участники демонстрируют свои знания, ораторское мастерство, работу с аудиторией.

Всероссийский турнир по парламентским дебатам в Тюмени проходил по британской модели. В каждом раунде участвовали четыре команды. Две представляли позиции правительства, две – мнения оппозиции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024