Интернет на чемпионате Европы в Тюмени: фотографии бегут быстрее, чем биатлонисты

13:53 24 февраля 2016

В областной центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" на чемпионат Европы по биатлону соберутся более 20 000 болельщиков и около 170 спортсменов из 29 стран. Учитывая желания абонентов оперативно делиться фотографиями и видео в социальных сетях, "МегаФон" подготовился к повышенной нагрузке и в два раза расширил емкость Сети.

По оценкам аналитиков компании, объем Интернета в период гонок может вырасти более чем в 1,5 раза, поэтому во время соревнований оборудование будет настроено на максимальный пропуск голосового и интернет-трафика.

"Традиционно во время массовых спортивных мероприятий сеть испытывает повышенную нагрузку, меняется профиль потребления трафика: спортсмены и болельщики не столько скачивают контент, сколько, наоборот, делятся информацией, эмоциями и впечатлениями с близкими, друзьями и знакомыми. Поэтому к приезду иностранных и российских гостей мы дополнительно перераспределили мощность сети, провели ряд технических работ и расширили пропускную способность каналов на участке в "Жемчужине Сибири" в два раза", – отмечает руководитель по инфраструктуре Тюменского отделения компании "МегаФон" Вадим Пипченко.

Напомним, Тюменская область впервые принимает на своей земле биатлонный чемпионат Европы. С 24 по 28 февраля в спортивном центре "Жемчужина Сибири" пройдут 8 зрелищных и ярких гонок. Ожидается, что на старты выйдут такие именитые биатлонисты как Светлана Слепцова, Даниель Мезотич, Александр Ос, Анна Симонет. Главная надежда российских болельщиков - тюменский спортсмен Евгений Гараничев.

Работы, проведенные специалистами "МегаФона", позволят спортсменам, болельщикам и гостям чемпионата всегда оставаться на связи, комфортно пользоваться мобильным Интернетом и осуществлять передачу данных в сети 3G со скоростью до 20 Мбит/с. Если пересылать фотографии с такой скоростью, то они будут приходить к получателю быстрее, чем спортсмен проедет 100 метров трассы (средняя скорость биатлониста 22 м/сек).

"МегаФон" на Урале предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республике Коми и Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. У "МегаФона" на Урале более 6 000 000 абонентов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024