В Тюмени можно взять инвалидную коляску и костыли напрокат

14:04 14 февраля 2016

Служба адресной помощи "Добро рядом!" запустила  в Тюмени новый проект для граждан пенсионного возраста и инвалидов - бесплатный прокат медицинской и инвалидной техники.

Как рассказали в пресс-службе совместно регионального департамента социального развития, проект реализован совместными усилиями Тюменского регионального благотворительного фонда "Старшее поколение", медицинского магазина "Доброта.ру" и Областного геронтологического центра.

Весной этого года у жителей областной столицы появится уникальная возможность взять напрокат бывшие в употреблении инвалидные кресла-коляски, кресла-каталки, костыли совершенно бесплатно.

Организаторы предлагают жителям Тюмени поддержать проект по сбору бывших в употреблении технических средств реабилитации и средств ухода за больными, чтобы сформировать бесплатный прокатный фонд. Чтобы принять участие в акции, достаточно принести средства реабилитации любых производителей и брендов, в рабочем состоянии в магазин медицинских товаров "Доброта.ру" (ул. Одесская, 48а). Если оборудование имеет большие габариты и нет  возможности его принести, будет организована доставка.

Все принятые изделия пройдут тщательную санитарную обработку, после чего будут переданы нуждающимся. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024