Учеников второй смены в Тюмени будет меньше

11:30 12 февраля 2016

В ближайшие два года в Тюменской области появится пять новых школ, еще шесть капитально отремонтируют, сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области.

Как рассказала член Общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Елена Лобовская, это создаст современные и комфортные условия для ребят, снизит количество учеников второй смены.

В соответствии с федеральной программой, в течение десяти лет все школы должны перейти на одну смену.

Так, в настоящее время в микрорайоне Восточный-2 уже строится школа на 1500 учебных мест. Кроме этого, в ближайшее время в Тюмени построят еще четыре школы: в микрорайонах Ямальский-1 и Ямальский-2, вблизи улиц Бориса-Житкова – Янтарной и в районе Новый Мыс. Каждая из них сможет вместить более 1100 учеников.

В течение этого и следующего года в Тюмени капитально отремонтируют школы №№5, 13, 14, Бархатовскую в Исетском районе, Новоандреевскую в Сладковском районе, школу №8 в Тобольске.

"Вместе с капитальным ремонтом тюменской школы №5 прорабатывается вопрос строительства спортивного комплекса. В течение ближайших двух лет будет реконструирована ишимская школа №5. Здание не только обновится, но и получит новый спортивный зал и учебные мастерские, - добавила Лобовская.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024