Внутренний турпоток в России вырос на 25% в 2015 году

12:30 18 декабря 2015

Рост внутреннего турпотока в России к концу 2015 года выйдет на уровень 25%, увеличение въездного потока составит около 16%, заявил на III Санкт-Петербургском международном туристском форуме руководитель Федерального агентства по туризму  Олег Сафонов.

В международном туристском форуме, завершившемся накануне, 17 декабря, в Санкт-Петербурге приняли участие и тюменские специалисты в сфере туризма.

"Одной из наиболее обсуждаемых тем форума стал проект федерального закона о классификации средств размещения, то есть о присвоении "звезд". Также много внимания уделялось вопросам развития детского туризма. Нельзя не отметить, что большинство крупнейших туроператоров страны заявили о готовности переориентировать свою деятельность на внутренний рынок туристских услуг", - рассказала участник форума, начальник отдела развития туризма Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ольга Бурулдаева.

В течение трех дней участники форума из 75 регионов страны обсуждали актуальные проблемы отрасли, в том числе вопросы инноваций, транспорта и импортозамещения, развитие туризма в федеральных округах России. Кроме того, на форуме были представлены новые проекты Ростуризма – инновационный проект по развитию туризма в России VisitRussia и национальный туристический портал RussiaTravel.

Участие в форуме также приняли представители Всемирной туристской организации, Совета по туризму Каталонии, Организации Черноморского экономического развития, Дирекции по Туризму и Конгрессам Монако, Кипрской организации по туризму, Тунисской федерации турагентств, AsiaTourEliteTeam (Узбекистан) и других иностранных и международных организаций.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024