Юбилейные Дельфийские игры пройдут в Тюмени

14:30 06 ноября 2015

Тюменская область примет пятнадцатые молодежные Дельфийские игры России в 2016 году. Ожидается приезд около двух тысяч молодых участников в возрасте от 10 до 25 лет из 80 субъектов РФ, отобранных на предварительных турах из более чем 500 тысяч претендентов, сообщили в пресс-службе губернатора.

В программу игр будут включены 27 номинаций, популярных среди участников и зрителей: народное, академическое, сольное и ансамблевое пение, театр, современный, народный и классический танец, цирковое, кулинарное и парикмахерское искусство, дизайн одежды, тележурналистика, фотография и другие. Дополнительно будут выдвинуты две номинации, отражающие культурную самобытность Тюменской области.

Предполагается, что молодежные Дельфийские игры в Тюмени вживую увидят около 300 тысяч человек. К работе будут привлечены почти пять тысяч волонтеров. 

Состязаться участники конкурса будут в областном центре на площадках Дворца творчества и спорта "Пионер", Тюменской филармонии, драмтеатра, Тюменского института культуры, Тюменского колледжа искусств и других.

Дельфийские игры – комплексные  соревнования молодых профессионалов в области искусства. Первые игры прошли в Саратове в 1999 году, тогда в них приняли участие 2400 человек из 77 субъектов РФ. Дважды они проходили в Новосибирске и Волгограде, по одному разу – в Смоленске, Рязани, Красноярске, Ярославле, Самаре, Московской области, Твери, Москве и Орле.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024