Молодые исследователи из Тюмени отправятся на Всероссийский конкурс

10:04 01 ноября 2015

Награждение победителей региональной конференции молодых исследователей состоялось в Тюменском государственном нефтегазовом университете. Лучшие умы представят область на Всероссийском этапе конкурса "Шаг в будущее", который пройдет в Москве в марте 2016 года.

Как сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области, абсолютным лидером в олимпиаде по физике стала Мария Сайфуллина, ученица тобольской гимназии имени Н.Д. Лицмана. В инженерных соревнованиях "Ну, ты и Кулибин!", приуроченных к 280-летию со дня рождения изобретателя, лауреатом стала команда "Дружба". В ее составе: Иван Балин – тобольская школа № 16 имени В.П. Неймышева, Ильяс Гельванов из общеобразовательного лицея ТюмГНГУ и ученик голышмановской школы №2 Дмитрий Цепилов.

Обладателем диплома "Юниора" в новой секции "Геология" стал воспитанник областной физико-математической школы Всеволод Васин, а Евгений Буданов и Егор Шпак из этого же учебного учреждения заняли призовые места в секциях "Робототехника" и "Физика и познание мира".

Всего в рамках областного форума свои исследовательские работы представили около 300 участников в 19 секциях. Самыми популярными направлениями стали "Математика", "Физика и познание мира", "Культурология". Кроме того, в этом году ребята пробовали свои силы в новых для форума секциях: "Робототехника" и "Геология".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024