Александр Масляков поддержал идею развития КВН в Тюмени

13:07 07 октября 2015

В Тюменской области может быть создана одна из площадок Международного Союза КВН. Перспективы развития самого массового молодежного движения России глава региона Владимир Якушев обсудил с президентом Клуба веселых и находчивых Александром Масляковым в Сочи.

По словам губернатора, у Тюменской области сильные традиции КВН, и в настоящий момент необходима площадка для выхода этого движения на новый региональный уровень.

"Это позволит нам вести отбор одаренных, творческих ребят, причем не только из нашего региона, но и соседних территорий. А самое главное, что те молодые люди, которые хотят профессионально играть в КВН, с открытием такой Лиги смогут быстрее достичь успеха. То, что эта задача тюменцам под силу, уже доказала команда КВН "Союз", ставшая чемпионом Высшей Лиги КВН в 2014 году", - высказался Владимир Якушев.

Александр Масляков поддержал идею. Отметим, старт массовому развитию движения КВН в регионе был положен еще в 1991 году, после проведения в Тюменской области Международного фестиваля "КиВиН".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024