Фотолента: в Тюмени стартовал форум НЕФТЬГАЗТЭК - 2015

16:15 16 сентября 2015

В ходе проведения отраслевой выставки "Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс" в рамках Шестого международного инновационного форума НЕФТЬГАЗТЭК новые разработки в отрасли нефтегазосервиса представили более 100 ведущих компаний.

"Ежегодно в Тюмень съезжаются сотни специалистов отраслевых и смежных предприятий России и мира, чтобы обсудить перспективы развития нефтегазового сектора. Растет количество участников выставки и уровень оформления стендов. Это говорит о несомненном успехе экспозиции, ее востребованности и интересе со стороны нефтяной индустрии", — сказал в приветственном слове губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Одной из главных тем мероприятия в этом году стало расширение импортозамещающих технологий. "Мы привыкли разговаривать про тюменскую нефть в Париже, Вене, Берлине, но это, в общем-то, не правильно. Самое логичное место в Тюмени. Форум должен обрастать интеллектуальными мышцами", - считает генеральный директор фонда национальной энергетической безопасности, первый проректор Финансового университета при правительстве РФ Константин Симонов.

Форум продлится в тюменском Технопарке до 17 сентября, его планируют посетить до тысячи человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024