Тюменские экологи предложили построить курорт из отходов

10:23 09 сентября 2015

Традиционный международный форум НЕФТЬГАЗТЭК состоится в Тюмени через неделю, 16-17 сентября. Теме импортозамещения на мероприятии будет уделено немало времени, поэтому, по мнению участника форума, директора по развитию ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" Юлии Денеко, событие межгосударственного масштаба обретает особую актуальность. 

"Конечно, главными темами станут новейшие разработки в сфере нефтегазосервиса и рационального недропользования, но немаловажен тот факт, что все идеи будут рассматриваться с точки зрения их реализации в российских экономических реалиях", - отметила представитель официального партнера НЕФТЬГАЗТЭК. 

Традиционно "НИИ ЭиРИПР" не просто выступает партнером НЕФТЬГАЗТЭК, а активно участвует в мероприятиях форума. Так, руководитель института Виктор Рядинский станет модератором секции "Экология природопользования и экологический сервис". В прошлом году компании и институты плодотворно провели время за столом переговоров. Многие из предприятий обзавелись партнерами из соседних регионов и стран. 

Кроме того, "НИИ ЭиРИПР" представит в рамках выставки все свои разработки, например, проект горнолыжного курорта "Мамонт", который предлагается построить из переработанных отходов. "Такие технологии, рожденные в стенах российских компаний, помогут превратить непростое экономическое время в успешное", - подытожила Юлия Денеко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024