Ремесленники Тобольска получат помещение от городских властей

16:20 12 августа 2015

Глава администрации Тобольска Владимир Мазур встретился с представителями городской общественной организации "Тобольские ремесла". Делегация мастеров обратилась с рядом проблем и предложений.

В частности, организация нуждается в отдельном здании, которое планирует использовать как музей прикладного искусства, под мастерские и классы для обучения ремеслу. Владимир Мазур отметил, что начинание похвальное и достойно поддержки. Он уверил, что решит вопрос с помещением и поддержит ремесленников в проведении выставок в других регионах России.

"Продукт вашего труда – это непростые вещи, они хранят вашу душу, у них есть характер. Надо прививать любовь к народным изделиям, распространять их, рассказывать об этом", - заметил он.

На встрече прозвучало намерение сотрудничать со школами города, ведь не секрет, что занятие декоративно-прикладным творчеством развивает мелкую моторику детей, что очень важно для формирования интеллекта.

Члены правления организации "Тобольские мастера" поблагодарили Владимира Мазура за понимание и поддержку, выразив уверенность в реализации всех намеченных планов. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024